Скачать PrefClub

Скачать пока можно только старую (немного улучшенную) DOS-овскую версию. Чтобы она пошла под современными виндами, нужен DOSBOX. Для удобства я сложил DOSBOX файлы вместе с основной программой. Таким образом, PrefClub можно запустить, не устанавливая DOSBOX, одним батником PREF.BAT.

Предлагаются две версии

1. Архив с программой и DOSBOX-ом (2Mb)

2. Архив только с программой (340Kb), а отдельно установить полную версию DOSBOX. Это на случай, если нужны какие-то продвинутые операции, типа записи кино с экрана. Как монтировать диск, читайте инструкции DOSBOX.

Странным образом Google Chromе при загрузке дает предупреждение:

Warning

Это известная проблема Хрома, он пытается быть умнее, чем нужно, и предупреждает о файлах, которые раньше в мире никто (почти) не грузил. Отнесемся к этому спокойно, мы в этом случае знаем больше Гугла и в локальном меню выберем "Keep".

Чтобы закрыть окно DOSa, на командной строке напишите команду exit.

Чтобы освободить мышку (она захватывается окном при первом нажатии кнопки), перейдите в другое окно (Alt-TAB) или нажмите Ctrl-Shift-F10. Таковы правила DOSBOX.

Изменение размера окна

Можно настроить размер окна. По умолчанию онo будет эмулировать режим EGA (640x350). При нынешних мониторах это совсем немного. Я предпочитаю пиксели удвоенного размера. Для этого нужно посмотреть на заднее окно DOS. Там прописано, в какой директории записана конфигурация DOSBOX. В моем случае строка выглядит так:

CONFIG:Loading primary settings from config file 
C:\Users\max\AppData\Local\DOSBox\dosbox-0.74.conf

В этом файле (C:\Users\max\AppData\Local\DOSBox\dosbox-0.74.conf) нужно найти и переписать две строки, так чтобы получилось:

windowresolution=1280x960 
output=overlay

Открыть окно на весь экран - Alt-ENTER.

Удачи.

На главную страницу